В Дубае началось строительство российского павильона на ЭКСПО-2020
Павильон расположится на площади свыше 4,5 тысячи квадратных метров и войдет в число крупнейших экспозиций выставки.
Центральной идеей российского экспозиции в ОАЭ станет тематика "Машина и человек", в рамках которой будут продемонстрированы достижения РФ в цифровых технологиях, таких как искусственный интеллект, робототехника и беспилотный транспорт.
Павильон будет представлять собой конструкцию сферической формы высотой более 25 метров. Большинство элементов фасада будет изготовлено с использованием новейших технологий, многие из которых впервые найдут применение при строительстве подобных инженерных сооружений.
Посетители выставки смогут соприкоснуться с российской культурой, инновациями и творчеством, а сам павильон станет местом проведения деловых переговоров, установления новых контактов и обсуждения перспективных проектов.
ЭКСПО-2020 пройдет в Дубае с октября 2020 по апрель 2021 года. Ожидается, что выставку посетят 25 миллионов человек, из которых 70% приедут из-за рубежа. Вся работа по созданию инфраструктуры выставки будет завершена в конце 2019 года. Общий бюджет выставки вместе с объектами оценивается в $7 миллиардов. Согласно утвержденному плану, площадь ЭКСПО-2020 составит 438 гектаров, из которых примерно треть займет экспозиция выставки, а на остальной территории расположится жилые, логистические и гостиничные объекты.
Русский Дом
Метки: дубай; экспо-2020; оаэ;
Опрос
Что для вас означает День Победы? (голосов: 657)
- Величайший день для России - 186 (28%)

- Величайший день для человечества - 285 (43%)

- Это день памяти погибших в ВОВ - 140 (21%)

- Мой самый любимый праздник - 12 (2%)

- Для меня это просто выходной - 16 (2%)

- Я не думал об этом - 9 (1%)

- Не знаю - 9 (1%)

-
- (0%)

