Полеты в ОАЭ из России могут удлиниться существеннее других из-за облета Ирана, пока не ясно как это отразится на ценах
Увеличение продолжительности полета в страны Ближнего Востока, предположительно, составит от 15 минут до 3-х часов, в зависимости от направления, так как полетные программы выполняются из многих городов России.
В Ассоциации туроператоров России заверяют, что стоимость турпакетов из-за увеличения продолжительности полетов, вызванных необходимостью облета территории "закрытого неба", может быть скорректирована не ранее чем через месяц.
Пока не ясно как увеличение продолжительности полета отразится на стоимости авиабилетов.
В среду Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям не использовать воздушное пространство Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов в связи с данными о существующих рисках для безопасности международных полетов гражданских воздушных судов.
Об изменении маршрута полетов над зоной предполагаемого конфликта объявили ранее крупнейшая казахстанская авиакомпания "Air Astanа", "Finnair", "Air France" и другие авиаперевозчики.
Русский Дом
Метки: оаэ; авиаперевозчики;
Опрос
Какие последствия кризиса 2008 года вы ощутили? (голосов: 427)
- Ничего не изменилось - 87 (20%)
- Пришлось сократить расходы - 43 (10%)
- Уволили с работы - 29 (7%)
- Уменьшили зарплату - 19 (4%)
- Я начал(а) новый бизнес - 13 (3%)
- Упали доходы - 41 (10%)
- Пришлось сменить профессию - 10 (2%)
- Жить стало лучше - 45 (11%)
- Стало больше работы - 9 (2%)
- Задерживали зарплату - 11 (3%)
- У нас родился ребенок - 15 (4%)
- Пришлось уехать из ОАЭ - 16 (4%)
- Банк отказал в кредите - 8 (2%)
- Нет уверенности в завтрашнем дне - 61 (14%)
- Другое - 20 (5%)
-
- (0%)