Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Cнежная метель в ОАЭ - такого вы еще не видели!

Редкое для Эмиратов природное явление, где летом воздух прогревается до 50 градусов Цельсия, удалось заснять местному жителю, что подтверждает впечатляющее видео, размещенное на видеохостинге ютюб.

Снежная метель замела дорогу, а вершину самой высокой в стране горы Джебель Джесс покрыла снегом. Высочайшая в ОАЭ гора находится в эмирате Рас эль-Хайма в 25 км к северо-востоку от города, ее высота составляет 1925 метров над уровнем моря. К вершине горы ведет современная трасса в две полосы.

Снег пошел в Арабских Эмиратах в середине января после того как температура воздуха резко упала до нуля во время недельной экстремальной погоды с сильными ливнями, градом и ледяными дождями.

Впервые в истории Объединенных Арабских Эмиратов снег выпал 31 декабря 2004 года. Тогда снежная шапка покрыла на высоте 1700 метров гору Адь-Джис, расположенную также в Рас эль-Хайме. Снег шел в горах в течение двух ночей, а температура опускалась до минус 5 градусов. С тех пор снег выпадал в горных районах ОАЭ еще пять раз - в январе 2008 года, в январе 2009 года, а также в январе, феврале 2012 года и в феврале 2017 года. Каждый раз это происходило в Рас эль-Хайме на горе Джебель Джесс.

Русский Дом

Метки: погода в оаэ; арабские эмираты; эмираты; снег;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты