Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Общее число новых случаев коронавируса в ОАЭ достигло 11

По информации Минздрава еще два человека, из Бангладеш и Филиппин, были инфицированы.

Оба заразилась после контакта с китайским пациентом в ОАЭ. Министерство сообщает также, что состояние здоровья заболевших стабильное.

Ранее власти Арабских Эмиратов обнаружили вирус у пяти китайцев, причем четверо из них оказались членами одной семьи, затем еще у двух граждан Китая, одного филиппинца и одного гражданина Индии.

Трое из 11 человек в ОАЭ с положительным тестом на вирус, известным как COVID19, полностью восстановились. Среди них 73-летняя женщина, 41-летний мужчина и его восьмилетний сын, все они из Китая.

Из-за коронавируса китайским гражданам с 20 февраля запрещен въезд в Россию. Кувейт приостановил авиасообщение с Ираном в связи с распространением коронавируса в ряде иранских городов.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 76 тысяч человек, из них 2345 скончались, 20 тысяч 659 человек излечились и выписаны из больниц, следует из сообщения государственного комитета Китая по здравоохранению по состоянию на 22 февраля. В настоящее время зарегистрирован еще 1361 случай с подозрением на новый тип коронавируса, 113,5 тысячи человек, которые имели тесный контакт с больными, находятся под медицинским наблюдением. За пределами материкового Китая в 26 странах выявлены больше тысячи случаев заражения.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019.

Русский Дом

Метки: оаэ; коронавирус; арабские эмираты; кувейт; иран;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты