Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В ОАЭ выявили два новых случая заболевания коронавирусом, общее число заболевших достигло 13

Минздрав Арабских Эмиратов подтвердил два новых случая заражения вирусом COVID-2019 у 70-летнего гражданина Ирана и его супруги.

Состояние мужчины нестабильное, в связи с чем он проходит интенсивную терапию, сообщает в субботу государственное информагентство "ВАМ" со ссылкой на министерство.

Ведомства, отвечающие за здравоохранение в ОАЭ, заявили о решении проверить всех граждан, имевших контакт с зараженными коронавирусом, чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса в стране.

Таким образом, согласно данным Министерства здравоохранения ОАЭ, в стране выявлено 13 случаев заболевания, три человека вылечились. Среди них семеро китайцев, два филиппинца, представитель Бангладеш и двое граждан Ирана.

Из-за коронавируса китайским гражданам с 20 февраля запрещен въезд в Россию. Кувейт приостановил авиасообщение с Ираном в связи с распространением коронавируса в ряде иранских городов. В Италии из-за резкого роста числа инфицированных коронавирусом, в северных регионах на неделю закрыли школы, университеты, детские сады, отменили публичные мероприятия. В Милане закрылся главный городской cобор Дуомо, знаменитый театр "Ла Скала", а ряд модельеров на Миланской неделе моды принял решение проводить показы за закрытыми дверями.

Жертвами коронавируса в Китае стали уже 2442 человека, около 23 тысяч излечились, общее число заразившихся в материковой части КНР превысило 76 тысяч. Число случаев заражения за пределами Китая, по данным ВОЗ, достигло 1769, скончались 17 человек.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019.

Русский Дом

Метки: оаэ; коронавирус; китай; арабские эмираты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты