Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

ОАЭ не планируют отменять публичные мероприятия или закрывать школы из-за коронавируса

Не планируется также закрывать в стране предприятия или учреждения, сообщил представитель Национального управления по чрезвычайным ситуациям и кризисам.

ОАЭ внимательно следят за распространением вируса в других странах, и соответствующим учреждениям было поручено провести "полный надзор" за людьми, въезжающими в ОАЭ. По словам чиновника, все необходимые шаги предпринимаются для того, чтобы случаи выявлялись как можно раньше, и в стране имеется достаточно средств для карантина пациентов.

Накануне Арабские Эмираты приостановили авиасообщение с Ираном из-за вспышки коронавируса, где по официальным данным зарегистрировано 95 подтвержденных случаев заражения и 16 смертельных случаев.

Оман, Кувейт, Ирак, Афганистан и Бахрейн объявили о случаях заражения коронавирусом, связанных с Ираном на этой неделе.

В Бахрейне, где в понедельник было только два случая, в настоящее время имеется 23 подтвержденных Covid-19 пациента. Первый случай касался водителя школьного автобуса, который заболел через несколько дней после возвращения из Ирана. Первоначально Бахрейн закрыл две школы и детский сад, в котором водитель автобуса забрал детей в воскресенье, а затем в среду на две недели закрыл все школы, детские сады, университеты, учебные и общественные центры. Многие пациенты прибыли из Ирана через Дубай и Шарджу, что побудило власти гражданской авиации Бахрейна приостановить все рейсы, прибывающие из Эмиратов, на 48 часов во вторник.

Россия из-за коронавируса cегодня объявила, что ограничивает выдачу виз для въезда из Ирана, оставляя только деловые и гуманитарные, при этом авиасообщение с этой страной продолжится.

Русский Дом

Метки: бахрейн; оаэ; иран; коронавирус; оман; кувейт;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты