Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

"Тур ОАЭ" отменен и десятки людей помещены на карантин, после обнаружения коронавируса у двух участников

Спортивный совет Абу-Даби cообщил, что у двух итальянских участников подтвержден тест на Covid-19, после чего было принято решение отменить финальные этапы соревнований в пятницу в целях обеспечения защиты всем участникам велогонки.

Минздрав заявил, что все участники гонки, административный персонал и организаторы будут проверены и помещены на карантин. Этой ночью всех участников гонки "Тур ОАЭ" проверяли на коронавирус.

Велосипедисты и персонал команд-участников останавливались в отелях на острове Яс на время тура.

Арабские Эмираты подтвердили на пятницу, что в стране выявлено уже 19 случаев заболевания новым коронавирусом и что три человека вылечились.

В Италии коронавирус быстро распространился в последние дни, официально подтверждено 650 случаев заболевания и 17 смертей на конец четверга.

ОАЭ на днях приостановили авиасообщение с Ираном из-за вспышки коронавируса, где по официальным данным на четверг зарегистрировано 139 подтвержденных случаев заражения и 19 смертельных случаев. В четверг Саудовская Аравия временно приостановила въезд с целью паломничества, а также приостановила выдачу турвиз гражданам Китая, Японии, Сингапура, Южной Кореи, Малайзии, Италии и Казахстана.

В Бахрейне, где в понедельник было только два случая, 23 подтвержденных Covid-19 пациента. Многие заболевшие прибыли из Ирана через Дубай и Шарджу, что побудило власти гражданской авиации Бахрейна приостановить все рейсы, прибывающие из Эмиратов, на 48 часов во вторник.

Россия из-за коронавируса объявила, что ограничивает выдачу виз для въезда из Ирана, оставляя только деловые и гуманитарные, при этом авиасообщение с этой страной продолжится. С 20 февраля РФ временно закрыла свои границы для граждан Китая.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 78 тысяч человек, скончались 2778, излечились свыше 36 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 46 странах, число зараженных достигло 3664, скончались 57 человек.

Русский Дом

Метки: коронавирус; дубай; шарджа; бахрейн; оаэ; абу-даби; тур оаэ; велогонка;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты