Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Коронавирус: два отеля в ОАЭ закрыты на карантин

С пятницы временно закрыли W Hotel и Crowne Plaza в Абу-Даби. Никому не разрешается покидать или входить в отели, пока власти не посчитают это безопасным.

Министерство здравоохранения и профилактики заявило, что все участники велогонки "Тур ОАЭ", отмененной в четверг вечером после обнаружения коронавируса у двух итальянских участников, административный персонал и организаторы тура будут проверены и помещены на карантин.

Минздрав проверил каждого, кто останавливался в двух отелях на острове Яс, где проживают велосипедисты и команды, и изолировало двух человек, которые вступали в контакт с заболевшими.

Все порты и точки въезда в столицу ОАЭ контролируются с помощью тепловых сканеров, сообщает Министерство здравоохранения Абу-Даби.

Арабские Эмираты подтвердили в пятницу, что в стране выявлено 19 случаев заболевания новым коронавирусом, пять человек вылечились. В четверг было объявлено о шести новых случаях заражения, включая четырех иранцев, одного гражданина Китая и гражданина Бахрейна, которые недавно ездили в Иран.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; абу-даби;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты