Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Коронавирус: ОАЭ перенесли этап Мировой серии по триатлону

Этап должен был пройти с 5 по 7 марта в Абу-Даби, где в последние несколько дней было выявлено несколько случаев заражения коронавирусом. Соревнования могут состояться позднее в марте или апреле.

В четверг вечером в Арабских Эмиратах отменили заключительные этапы велогонки "Тур ОАЭ" после обнаружения коронавируса у двух итальянских участников соревнований и поместили два отеля на острове Яс, где проживали велогонщики, организаторы и журналисты временно на карантин.

Общее количество пациентов с положительным результатом на COVID-19 в Арабских Эмиратах в субботу составило 21, из которых 5 заболевших полностью выздоровели.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае достигло 79,2 тысячи человек, скончались 2835, излечились свыше 39 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по данным ВОЗ на пятницу, в 51 стране, число зараженных достигло 4691, скончались 67 человек.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; абу-даби; арабские эмираты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты