Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

У двух россиян в ОАЭ выявлен коронавирус

Заболевшими являются члены команды "Газпром-Русвело", контактировавшие с итальянскими велогонщиками, диагноз у которых был выявлен ранее. Российская команда проведет на карантине в ОАЭ предположительно 7-10 дней.

У остальных членов команды отрицательные результаты, но все пройдут повторные тесты.

Общее количество пациентов с положительным результатом на COVID-19 в Арабских Эмиратах по состоянию на вторник увеличилось с 21 до 27 человек, из которых 5 заболевших полностью выздоровели. В число новых шести пациентов входят два россиянина, два итальянца, немец и гражданин Колумбии. Как сообщили в Министерстве здравоохранения, все заболевшие контактировали с двумя итальянскими участниками велогонки "Тур ОАЭ", которые дали положительный результат на коронавирус в выходные. В субботу власти заявили, что проверяют на наличие вирусов 600 человек, среди которых гонщики, сотрудники двух отелей и журналисты. Все здания, коммуникации и транспортные средства будут дезинфицированы и стерилизованы после того как закрытые на карантин W Hotel и Crowne Plaza в Абу-Даби опустеют.

1 марта в ОАЭ закрыли все детские сады и отменили все мероприятия в школах. Также в Эмиратах был отменен заключительный этап велогонки "Тур ОАЭ" и был перенесен этап Мировой серии по триатлону на более позднее время. С 8 марта в стране на месяц закроют все школы и университеты.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; эмираты; арабские эмираты; школы; университеты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты