Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Коронавирус: масштабная уборка ведется во всех мечетях ОАЭ

Мечети и их интерьеры, включая ковры, книги, полки и мебель, подвергаются полной дезинфекции на фоне опасений по поводу распространения коронавируса.

Эти меры были приняты в свете недавней фетвы, согласно которой любой, кто рискует заразиться коронавирусом, включая пожилых людей, людей с респираторным заболеванием и людей с ослабленной иммунной системой, должен избегать посещения мечетей и молиться дома.

Меры предосторожности предпринимаются в соответствии с указаниями Министерства здравоохранения и профилактики.

Количество пациентов с положительным результатом на COVID-19 в Арабских Эмиратах по состоянию на вторник увеличилось с 21 до 27 человек. Как сообщили в Министерстве здравоохранения, все шесть новых пациентов контактировали с двумя итальянскими участниками велогонки "Тур ОАЭ", которые дали положительный результат на коронавирус в выходные.

1 марта в ОАЭ закрыли все детские сады и отменили все мероприятия в школах. Также в Эмиратах был отменен заключительный этап велогонки "Тур ОАЭ" и был перенесен этап Мировой серии по триатлону на более позднее время. С 8 марта в стране на месяц закроются все школы и университеты.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; эмираты; арабские эмираты; школы; университеты; мечети;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты