Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Коронавирус: отели ОАЭ отправляют сотрудников в неоплачиваемый отпуск

В вынужденные отпуска, в основном, отправляют менеджеров среднего звена, а не ежедневный персонал.

Пятизвездочные и элитные отели вынуждены снижать стоимость проживания до $82 в сутки либо предоставлять цены уровня лета 2019 года, чтобы убедить путешественников бронировать номера у них.

В наибольшей степени от вызванных вспышкой коронавируса отказами от поездок и отменами массовых мероприятий пострадали средние отели, предназначенные для корпоративных путешественников. Такими фирмами, как McKinsey и Ernst & Young, были введены строгие ограничения на командировки сотрудников, связанные с бизнесом. Путешественники из Китая, Италии и стран Персидского залива почти исчезли. Чтобы минимизировать расходы отели среднего уровня меняют поставщиков продуктов питания и напитков, а некоторые и вовсе на время закрываются в целях экономии электричества.

Ранее из-за снижения спроса на авиабилеты рассмотреть возможность ухода в оплачиваемый или не оплачиваемый отпуск предложили сотрудникам некоторых авиакомпаний ОАЭ.

Повышенная обеспокоенность по поводу распространения коронавируса побудила компании и правительства отменять глобальные мероприятия. Страны закрывают свои границы, временно ограничивают въезд гражданам Китая, эвакуируют своих соотечественников из КНР и Ирана, закрывают школы и университеты, отменяют спортивные соревнования либо проводят их без зрителей, переносят правительственные встречи, лихорадит фондовые рынки.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; эмираты; арабские эмираты; школы; университеты; гостиницы;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты