Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Коронавирус: торговые центры ОАЭ устанавливают тепловые сканеры, дезинфицируют тележки каждый час

Тепловые сканеры устанавливаются на входах и выходах в магазины, тележки обрабатываются с использованием антибактериальных дезинфекторов, устанавливаются автоматические дозаторы дезинфицирующих средств для рук в рамках борьбы с распространением вируса.

Регулярно дезинфицируются санузлы и комнаты для кормления, протираются дверные ручки и поручни, чаще меняются воздушные фильтры в системах кондиционирования воздуха, сотрудникам моллов рекомендуется избегать рукопожатий и близких контактов.

По данным Минздрава ОАЭ, число случаев заражения коронавирусом в Арабских Эмиратах достигло 59. В стране с 1 марта закрыты детские сады, школы и университеты переведены на дистанционное обучение. Жителям рекомендовано на время воздержаться от поездок заграницу, а приезжающим из стран, где зафиксированы вспышки, соблюдать двухнедельный домашний карантин.

Впервые вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19. В мире коронавирусом заразились более 116 тыс человек, умерли более 4 тыс. В России зафиксированы 23 случая заболевания. 8 марта стало известно, что на первое место в мире по смертности зараженных коронавирусом вышла Италия, где согласно статистике, умирает каждый 20-й пациент.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; тепловые сканеры в оаэ;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты