Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Коронавирус: Дубай предоставил жителям бесплатные круглосуточные консультации

С помощью мобильного приложения можно обращаться к врачам Дубайского управления здравоохранения (DHA) посредством видео- и голосовых звонков для получения бесплатной круглосуточной консультации и информации относительно Covid-19, сообщили власти.

Инициатива "Доктор для каждого горожанина" представляет собой первоначальную консультацию и последующее наблюдение, если врач использует платформу телездравоохранения для связи с человеком при просмотре его медицинской карты. Врач также сможет запросить лабораторные и рентгенологические исследования, а также выписать электронные рецепты.

Для того, чтобы воспользоваться новой услугой нужно загрузить мобильное приложение DHA, зарегистрироваться, а затем записаться на прием, позвонив в контактный центр "Доктор для каждого горожанина" по бесплатному номеру 800 342. Врачи и пациенты могут выбрать форму общения в виде видеозвонка или голосового вызова.

Благодаря новой услуге, жители Дубая будут иметь круглосуточный доступ к врачам, специалистам и консультантам, которые сертифицированы DHA и обучены использованию телемедицины.

По данным Минздрава ОАЭ, число случаев заражения коронавирусом в Арабских Эмиратах достигло 59. В стране с 1 марта закрыты детские сады, школы и университеты переведены на дистанционное обучение. Жителям рекомендовано на время воздержаться от поездок заграницу, а приезжающим из стран, где зафиксированы вспышки, соблюдать двухнедельный домашний карантин.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; дубай; мобильное приложение dha;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты