Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Коронавирус: аэропорты Дубая объявили новые правила для путешественников

В соответствии с указаниями Главного управления гражданской авиации ОАЭ, по прибытии в международный аэропорт Дубая (DXB) все пассажиры проходят сквозной процесс термического сканирования при прохождении таможни.
Те, кто прибывает из любой из перечисленных ниже стран, будут проходить термический скрининг и мазок из носа.

Дополнительный уровень скрининга проводится командой медицинского центра аэропорта DHA в DXB и ограничивается следующими странами: Таиланд, Ливан, Сирия, Италия и Китай.

По указанию соответствующих органов полеты в и из следующих стран были временно приостановлены: Королевство Саудовская Аравия, Бахрейн, Иран, КНР (кроме Пекина).

Тем, кто едет в Кувейт через Дубай, и является резидентом или путешествовал в следующие страны в течение последних 14 дней, не будет разрешено въехать в Кувейт, и перед вылетом им следует проверить правила авиакомпании-перевозчика: Бангладеш, Филиппины, Индия, Шри-Ланка, Ливан, Египет, Сирия.

В ОАЭ подтверждено 74 случая заболевания коронавирусом, 17 человек выздоровели.

Управление здравоохранения Дубая объявило, что пассажирам, возвращающимся из "стран, вызывающих беспокойство", придется пройти домашнюю изоляцию в течение 14 дней, чтобы убедиться, что они не заражены инфекцией, и чтобы избежать дальнейшего распространения вируса, если у них появятся симптомы в течение инкубационного периода. К странам риска относятся Китай, Италия, Иран, Южная Корея, Япония и Франция. Список могут пополнить Гонконг и Сингапур в ближайшие дни и недели.

В стране с 1 марта до апреля закрыты детские сады, школы и университеты переведены на дистанционное обучение. Жителям рекомендовано на время воздержаться от поездок заграницу, а приезжающим из стран, где зафиксированы вспышки, соблюдать двухнедельный домашний карантин.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; карантин; скрининг; аэропорт;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты