Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Коронавирус: в православном храме в ОАЭ временно приостановлены богослужения

По распоряжению правительства в связи с угрозой коронавируса, временно, до особого распоряжения, в храме приостанавливаются богослужения, сообщается на сайте храма святого апостола Филиппа в Шардже.

На сайте православного храма также сообщается, что можно посещать храм, ставить свечи и подавать записки в пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00.

С 11 марта церкви закрыты в Абу-Даби и Шардже, чтобы остановить распространение коронавируса. Все церковные службы в Шардже также приостановлены с 12 марта в рамках усилий правительства ОАЭ по предотвращению распространения нового коронавируса (COVID-19).

В Арабских Эмиратах с 1 марта до апреля закрыты детские сады, школы и университеты переведены на дистанционное обучение. Жителям рекомендовано на время воздержаться от поездок заграницу, а приезжающим из стран, где зафиксированы вспышки, соблюдать двухнедельный домашний карантин. В аэропортах введены особые правила - все путешественники проходят процесс термического сканирования при прохождении таможни. Те, кто прибывает из стран риска, к которым относятся Китай, Италия, Иран, Южная Корея, Япония, Франция, Таиланд, Ливан и Сирия, будут проходить термический скрининг и мазок из носа. Список могут пополнить Гонконг и Сингапур в ближайшие дни и недели.

В Арабских Эмиратах подтверждено 74 случая заболевания коронавирусом. Количество выздоровевших составляет 17 человек.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; шарджа; православный храм;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты