Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Коронавирус: Абу-Даби запрещает проведение свадебных торжеств

Запрет действует с воскресенья, 15 марта, все свадебные торжества отменены до конца месяца.

В соответствии с мерами по распространению коронавируса (COVID-19) всем туристическим учреждениям в эмирате запрещено проведение свадеб, пишут СМИ ссылаясь на Министерство культуры и туризма столицы.

В ОАЭ подтверждено 85 случаев заболевания коронавирусом.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже более 128 тысяч человек, более 68 тысяч выздоровели но более 4,5 тысяч скончались.

В Арабских Эмиратах до апреля закрыты детские сады, школы и университеты переведены на дистанционное обучение. Жителям рекомендовано на время воздержаться от поездок заграницу, а приезжающим из стран, где зафиксированы вспышки, соблюдать двухнедельный домашний карантин. Значительно опустели торговые центры и улицы. В аэропортах cтраны введены особые правила - все путешественники проходят процесс термического сканирования на границе. Те, кто прибывает из стран риска, к которым относятся Китай, Италия, Иран, Южная Корея, Япония, Франция, Таиланд, Ливан и Сирия, будут проходить термический скрининг и мазок из носа. Список могут пополнить Гонконг и Сингапур в ближайшие дни и недели.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; абу-даби; свадебные торжества;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты