Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Коронавирус: все мероприятия в Дубае отменены

Все запланированные мероприятия, проводимые в отелях и развлекательных заведениях Дубая, были отменены. Это соответствует предпринимаемым усилиям по защите общественного здоровья от Covid-19.

Также в эмирате приостановлено проведение свадебных торжеств. Запрет на проведение действует с 15 марта до конца месяца.

В ОАЭ подтверждено 85 случаев заболевания коронавирусом, 23 человека выздоровели по состоянию на 14 марта.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По последним данным, новым типом вируса в мире заразились более 148 тысяч человек. Вспышки заболевания отмечены более чем в 130 странах. Многие пациенты вылечиваются, но больше пяти тысяч человек умерли от последствий заражения.

В Арабских Эмиратах до апреля закрыты детские сады, школы и университеты переведены на дистанционное обучение. Жителям рекомендовано на время воздержаться от поездок заграницу, а приезжающим из стран, где зафиксированы вспышки, соблюдать двухнедельный домашний карантин. Значительно опустели торговые центры и улицы. В аэропортах cтраны введены особые правила - все путешественники проходят процесс термического сканирования на границе. Те, кто прибывает из стран риска, к которым относятся Китай, Италия, Иран, Южная Корея, Япония, Франция, Таиланд, Ливан и Сирия, будут проходить термический скрининг и мазок из носа. Список могут пополнить Гонконг и Сингапур в ближайшие дни и недели.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; дубай;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты