Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Тематические парки Дубая закрываются из-за коронавируса

Тематические парки по всему Дубаю будут закрыты до конца месяца, чтобы сдержать распространение коронавируса, заявили власти в субботу вечером.

По данным Минздрава, в ОАЭ на сегодняшний день подтверждено 86 случаев заболевания коронавирусом, 23 человека выздоровели с тех пор, как в стране зарегистрировали первый случай заболевания коронавирусом 29 января.

В субботу власти заявили о приостановке выдачи любых виз с 17 марта, исключение составили владельцы дипломатических паспортов. Также в субботу Главное управление гражданской авиации ОАЭ объявило о том, что оно прекращает все полеты в и из Ливана, Ирака, Сирии и Турции с 17 марта до дальнейшего уведомления.

Дубай и Абу-Даби временно отменили проведение массовых мероприятий, включая свадебные торжества, в стране закрыты многие парки, ночные бары и туристические рестораны, часть музеев, с 1 марта не работают детские сады, школы и университеты переведены на дистанционное обучение, госслужащие частично также отравлены на удаленную работу, пожилым резидентам рекомендовано оставаться дома и избегать людных мест, в торговых центрах устанавливаются тепловые сканеры, в аэропортах все пассажиры проходят процесс термического сканирования, у прибывающих из стран риска (Китай, Италия, Иран, Южная Корея, Япония и Франция) дополнительно берут мазок из носа.

На сегодняшний день в мире зарегистрировано более 145 000 случаев заражения вирусом, более 5000 человек умерли. Более 72 000 пациентов выздоровели.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; аэропорт; парки;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты