Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Коронавирус: в ОАЭ общее число заболевших коронавирусом достигло 140 человек

Арабские Эмираты накануне подтвердили 27 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в результате чего общее количество заболевших в стране достигло 140.

По данным Минздрава, 31 человек выздоровел с тех пор, как ОАЭ зарегистрировали первый случай заболевания коронавирусом 29 января. Большинство случаев заражения Covid-19, зарегистрированных в Эмиратах, были обнаружены у людей, которые недавно путешествовали или контактировали с инфицированным человеком.

Арабские Эмираты ввели ряд жестких мер по пресечению распространения коронавируса, включая закрытие своих границ для всех путешественников, за исключением возвращающихся эмиратцев и дипломатов. Запрет на въезд включал жителей ОАЭ, некоторые из которых с тех пор застряли за границей и не могут вернуться.

В стране также закрыты детские сады, школы, вузы переведены на дистанционное обучение, многие копании отправляют своих сотрудников во внеочередные отпуска и на удаленную работу, отменены мероприятия, закрыты туристические места, кинотеатры и спортивные залы, сокращены часы работы торговых центров и изданы правила для ресторанов, в том числе определено, что столы должны находиться на расстоянии не менее двух метров друг от друга.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; аэропорт; парки; кинотеатры; школы; рестораны;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты