Коронавирус ОАЭ: Арабские Эмираты приостанавливают въезд для иностранных резидентов, находящихся заграницей
Эмигранты, имеющие резидентские визы и находящиеся сейчас за пределами ОАЭ, не смогут вернуться обратно в течение двух недель, начиная с четверга.
Решение Министерства иностранных дел ОАЭ было объявлено государственным агентством новостей "ВАМ" и может быть продлено.
В стране выдача всех новых разрешений на работу и виз по прибытии также приостановлена, начиная с четверга.
Как сообщили в МИД, владельцы действительных видов на жительство и члены их семей могут позвонить по телефону горячей линии +97124965228 для справок и оказания помощи по гуманитарным и чрезвычайным ситуациям для обеспечения их безопасного возвращения в ОАЭ.
Общее число заболевших коронавирусом по данным на 19 марта в ОАЭ достигло 140 человек.
Арабские Эмираты ввели ряд жестких мер по пресечению распространения коронавируса, включая закрытие своих границ для всех путешественников, за исключением возвращающихся эмиратцев и дипломатов.
В стране c начала марта закрыты детские сады, школы, вузы переведены на дистанционное обучение, многие копании отправляют своих сотрудников во внеочередные отпуска и на удаленную работу, отменены мероприятия, закрыты туристические места, кинотеатры и спортивные залы, сокращены часы работы торговых центров и изданы правила для ресторанов, в том числе определено, что столы должны находиться на расстоянии не менее двух метров друг от друга.
Русский Дом
Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; аэропорт; парки; кинотеатры; школы; рестораны;
Опрос
Как вы планируете провести лето 2010? (голосов: 402)
- Поеду куда-нибудь в отпуск - 70 (17%)
- Останусь в Эмиратах - 94 (23%)
- Отправлюсь на родину - 157 (39%)
- Займусь ремонтом - 4 (1%)
- Буду искать работу - 28 (7%)
- Буду учиться - 8 (2%)
- Летом работаю, отдыхаю зимой - 3 (1%)
- Я еще не решил(а) - 25 (6%)
- Другое - 13 (3%)
-
- (0%)