Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Коронавирус ОАЭ - "Аэрофлот" с 23 марта возобновит рейсы в Дубай

"В связи с отзывом российских властей решения о приостановке полетов по маршруту Москва — Дубай — Москва, с 23 марта будет выполняться один ежедневный рейс", - говорится в сообщении крупнейшего российского авиаперевозчика.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил ввести с 20 марта временные ограничения на полеты в Великобританию, США и ОАЭ. Тогда рейсом-исключением при полетах в ОАЭ был назначен Москва-Абу-Даби. После этого "Аэрофлот" сообщил о решении приостановить рейсы в Дубай с 29 марта по 30 апреля 2020 года. Затем Мишустин внес изменения в поручение о введении временных ограничений на полёты в Великобританию, США и ОАЭ: с 20 марта остались полеты между Москвой и Дубаем вместо Абу-Даби.

Россия и ряд других стран на фоне пандемии коронавируса значительно ограничили авиасообщение. Авиакомпании были вынуждены отменить большое количество рейсов.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. По данным на 09:20 (мск), всего в мире заражено 307 280 человек, из них 13 049 скончались, свыше 92 тысяч выздоровели. В России, по последним данным, 306 зараженных. По последним данным Минздрава ОАЭ, в стране насчитывается 153 случая заболевания коронавирусом.

Русский Дом

Метки: авиарейс; коронавирус; дубай; оаэ; москва; аэрофлот;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты