Жителей ОАЭ призвали оставаться дома и не выходить без крайней необходимости
Правительством Арабских Эмиратов было также принято решение закрыть все торговые центры и рынки в течение следующих 48 часов. Магазины, торгующие товарами первой необходимости, включая супермаркеты и аптеки, останутся открытыми.
ОАЭ вводят все более строгие меры для предотвращения распространения Covid-19.
В стране зарегистрировано 153 случая коронавируса и 38 выздоровлений. Два человека умерли с тех пор, как ОАЭ сообщили о своем первом случае в январе.
Власти неоднократно призывали общественность оставаться дома без крайней необходимости и практиковать социальное дистанцирование.
Генеральный прокурор ОАЭ предупредил, что любой, кого поймают на том, что он не соблюдает меры предосторожности или нарушит самоизоляцию, столкнется с судебным иском.
Число погибших от коронавируса в мире в настоящее время приближается к 15 000 с 336 000 подтвержденными случаями заражение и 98 334 случаями выздоровления.
Русский Дом
Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты;
Опрос
Будете ли вы делать прививку от гриппа A/H1N1? (голосов: 613)
- Обязательно, как только появится вакцина - 116 (19%)
- Подожду пока вакцина пройдет испытания - 171 (28%)
- Сделаю прививку только своим детям - 4 (1%)
- Я против любых прививок - 162 (26%)
- Только если это будет бесплатно - 49 (8%)
- Я еще не решил(а) - 111 (18%)
-
- (0%)