Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В ОАЭ будут введены экспресс-тесты для диагностики коронавируса

Новая технология позволит сократить время диагностики с 24-48 часов до 20 минут.

Доктор Стефан Вебер, директор Национального центра по гриппу в Абу-Даби, сказал, что возможность быстрого тестирования сотен мазков повысила бы эффективность и показатели выявления коронавируса.

В этом месяце Министерство здравоохранения и профилактики заявило, что 125 000 человек прошли тестирование.

На этой неделе британское правительство купило 3,5 миллиона наборов для домашнего тестирования, которые будут распространяться среди населения через Amazon и аптечную сеть Boots. Тест включает в себя прокалывание пальца и попадание капли крови на тестирующее устройство подобном тесту на уровень сахара в крови. Это позволяет людям проверить себя на наличие признаков увеличения антител, что является признаком вируса.

Однако, доктор Вебер считает, что любые анализы, проводимые вне специализированных лабораторий и экспертов, могут означать, что инфекции пациентов остаются незамеченными.

"Некоторые анализы используют кровь, но они не надежны, потому что они обнаруживают антитела, которые вырабатываются только позже в течение болезни, вплоть до пяти дней. Проблема с этим заболеванием заключается в том, что если вы сегодня негативны, это не значит, что вы негативны на следующей неделе или на следующий день", - цитируют эмиратские СМИ Вебера.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; тесты; тестирование;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты