Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Коронавирус ОАЭ - 72 новых случая заражения Covid-19, общее количество заболевших достигло 405

Минздрав заявил, что новые случаи выявлены во время исследований, в ходе которых проверялись люди, вступавшие в контакт с пациентами с коронавирусом.

Новые случаи включают лиц из Шри-Ланки, Иордании, Палестины, Сирии, Ирана, Коморских Островов, Китая, Саудовской Аравии, Киргизии, Боснии, Сербии, Греции, Уругвая, Румынии, Швеции, Южной Африки, Ирака и Йемена, двух человек из Непала и Эфиопии, четырех эмиратцев, пять человек из Великобритании, Пакистана и Ливана, восемь человек из Бангладеш и 23 из Индии.

В пятницу также было объявлено, что 3 человека излечились от коронавируса в ОАЭ. Среди них один пакистанец и два бангладешца, в результате чего общее количество выздоровевших в Арабских Эмиратах достигло 55.

Власти призвали население придерживаться мер, принятых правительством для прекращения распространения коронавируса в ОАЭ. Жителям рекомендовано часто мыть руки, прикрывать нос и рот при кашле или чихании и заниматься социальным дистанцированием.

В пятницу в стране стартовала общенациональная кампания по дезинфекции. Каждый день в эти выходные улицы по всей стране будут опрыскиваться дезинфицирующим средством с 8 вечера до 6 утра. В течение этого времени жители Арабских Эмиратов не должны покидать свои дома, за исключением случаев крайней необходимости.

25 марта ОАЭ закрыли пассажирское авиасообщение со всеми странами, объявив, что эмиратские аэропорты будут принимать или отправлять только эвакуационные рейсы. В стране закрыты школы, детсады, университеты, торговые центры, кинотеатры, спортзалы, пляжи, бассейны, рестораны и кафе работают только в режиме доставки, большинство компаний перевели своих сотрудников на дистанционный режим работы

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; дезинфекция; аэропорты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты