Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Авиакомпания Emirates запустила экспресс-тестирование для вылетающих из Дубая пассажиров

Пробное тестирование состоялось в среду в зоне регистрации пассажиров для рейса, вылетающего из Дубая в Тунис. Его провели сотрудники Управления здравоохранения Дубая (DHA). Результаты тестирования стали известны через 10 минут.

Все регистрации и другие формальности перед посадкой в ​​самолет также были адаптированы в соответствии c протоколом социального дистанцирования. Защитные барьеры были установлены на каждой стойке регистрации. Перчатки, маски и дезинфицирующие средства для рук стали обязательными для всех сотрудников в аэропорту, вылетающие пассажиры также должны носить маски в аэропорту и во время полета, чтобы минимизировать риск распространения коронавируса.

В настоящее время Эмирейтс (Emirates) выполняет ограниченное количество пассажирских рейсов для перевозки пассажиров из ОАЭ в некоторые cтраны. Рейсы выполняются из Дубая в Лондон Хитроу (четыре раза в неделю), Франкфурт (трижды в неделю), Тайбэй (18 апреля) и Чикаго (18 апреля).

Сейчас уже несколько государств требуют от туристов справку об отсутствии у них COVID-19, не исключено, что в дальнейшем применение такой практики только расширится.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; дубай; аэропорт;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты