Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Пожар произошел в 49-этажной жилой высотке в Шардже, 7 человек пострадали от угарного газа

Пожар разгорелся в одной из башен жилого комплекса в районе ан-Нахда, все жители были эвакуированы до начала тушения.

В тушении пожара приняли участие сотрудники шести ведомств Шарджи и ОАЭ, пожарные использовали дроны, чтобы понять, находятся ли люди внутри квартир на верхних этажах.

"Бригады службы гражданской обороны смогли взять под контроль пожар в высотной башне в районе ан-Нахда. Им удалось предотвратить перемещение огня на соседние здания, все жильцы были спасены, семь человек легко пострадали от угарного газа", — отмечается в сообщении правительства.

По словам очевидцев, возгорание началось на первом этаже, где находятся парковочные места.

Коммунальным службам теперь может потребоваться какое-то время для ремонта и покрытия трубопроводов водоснабжения и водоотведения.

Ранее пожары в высотных домах происходили в других эмиратах страны, один из последних произошел в Дубае в мае 2018 года в престижном районе "Дубай Марина". Тогда, благодаря слаженной работе дубайских пожарных обошлось без жертв, но обшивке здания был причинен значительный ущерб.

В 2012 году в Дубае были введены новые, более строгие правила пожарной безопасности и требования к материалам зданий. Про изменение правил пожарной безопасности в Шардже, пока не сообщалось.

Русский Дом

Метки: пожар; шарджа; оаэ

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты