Коронавирус -учебный год для школьников в ОАЭ закончится 2 июля
Министерство образования сегодня подтвердило, что учащиеся государственных и частных школ в Арабских Эмиратах уйдут на летние каникулы после 2 июля.
9 июля будет последним рабочим днем учителей и других сотрудников школ. Чиновники пояснили, что не было никаких изменений в первоначальных датах, объявленных ранее.
Когда новый учебный год начнется в сентябре, до сих пор неясно, не ясно также будут ли школы работать на 100% своих возможностей, поскольку властям еще предстоит принять решение. Школы и правительственные чиновники предложили несколько сценариев, в том числе один, в котором 70% уроков преподаются в школе, а 30% на дому.
Минобразования ОАЭ заявило, что любое решение будет зависеть от ситуации с коронавирусом в ближайшие месяцы.
Большинство школьных программ не предусматривают выпускные экзамены в этом году, и подавляющее большинство учеников, поступающих в университет, должны оцениваться по курсовой работе и предыдущим достижениям.
Русский Дом
Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; школы;
Опрос
Что вы ждете в Новом 2010 году? (голосов: 435)
- Стабильности - 57 (13%)
- Перемен в личной жизни - 70 (16%)
- Карьерного роста - 29 (7%)
- Прибавления в семействе - 54 (12%)
- Материального достатка - 69 (16%)
- Новых знакомств - 15 (3%)
- Только хорошего - 111 (26%)
- Ничего хорошего - 12 (3%)
- Будь что будет - 18 (4%)
-
- (0%)