Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В школах ОАЭ в новом учебном году будут действовать новые правила

Ключевыми моментами станут обязательные маски для учеников старше 6 лет, социальное дистанцирование на 1,5 м для всех, проверка температуры перед входом в здание, программа интенсивной уборки школьных помещений.

Маски школьники смогут снимать, чтобы прерваться на обед. Ученики должны принести в школу, как минимум, две маски для ношения в течение дня и иметь при себе дезинфицирующее средство. Дети и учителя должны будут пройти тест Covid-19, прежде чем они вернутся в школы. Младшие дети, которым может быть трудно поддерживать социальное дистанцирование, могут быть сгруппированы по 10 человек. Уроки физкультуры будут приостановлены до дальнейшего уведомления, сократятся уроки музыки, искусства.

Школы смогут принимать решение о том, как будет проходить процесс обучения - следует ли ученикам разрешать посещать школу ежедневно или время обучения следует сократить. Школы будут получать разрешение на выбранную ими модель обучения и сообщать родителям учеников не позднее 30 июля.

Любой ребенок, заболевший в школе, будет немедленно переведен в карантинную комнату, где за ним будет наблюдать школьная медсестра до приезда родителей, которых проинформируют в кратчайшие сроки. Родителей обяжут информировать школу в случае, если у ребенка окажется положительный результат на Covid-19. Школьные автобусы будут работать с 50% загруженностью, в них будет осуществляться социальное дистанцирование.

Родители и лица, сопровождающие детей при входе в школу, обязаны также носить маски.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты