Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В отелях Абу-Даби появятся кошерные блюда и напитки для туристов

Кошерные блюда включат в меню столичных гостиниц после подписания исторического мирного соглашения между Израилем и ОАЭ и в соответствии с предписанием от властей.

В департаменте культуры и туризма Абу-Даби предписали гостиницам запрашивать сертификаты кошерности для приготовления блюд и выделить на всех кухнях специальные зоны для их приготовления.

Ааналитики и руководители туристической отрасли ожидают, что на начальных этапах между этими двумя странами будет путешествовать около 1,25 млн туристов, что выгодно скажется на развитии сектора туризма как Арабских Эмиратов, так и Израиля.

В прошлом году ОАЭ приняли более 28 млн туристов, что свидетельствует о росте турпотока на 5,1%. В Израиле в 2019 году зафиксирован рост туризма на 10,6% до 4,55 млн туристов, что принесло доход в размере $6,3 млрд или 23 млрд дирхамов.

Предполагается, что для начала полноценного туризма между ОАЭ и Израилем может потребоваться от трех до четырех месяцев и что это будет один из крупнейших туристических рынков, открывающихся за последние 10-15 лет.

ОАЭ и Израиль подпишут свое историческое мирное соглашение, известное как Соглашение Авраама, в Вашингтоне 15 сентября.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; абу-даби;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты