Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай открылся для туристов из России

Первый рейс состоялся около недели назад. Полеты выполняют крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" и национальный авиаперевозчик ОАЭ авиакомпания "Эмирейтс".

Напомним, что туристам из России для въезда в Арабские Эмираты и возвращения обратно потребуется выполнить ряд условий. Помимо переведенной на английский или арабский языки справки из аккредитованной лаборатории об отсутствии коронавируса (сделанной за 96 часов до вылета), необходимо предъявлять справку о состоянии здоровья, письменное подтверждение готовности загрузить на смартфон приложение и соблюдать самоизоляцию, международную страховку с покрытием лечения от COVID-19, а также перед поездкой скачать на смартфон приложение COVID-9 DXB и зарегистрироваться в Управлении здравоохранения Дубая. Все документы должны быть распечатаны и предоставлены в аэропорту перед вылетом из России, в аэропорту ОАЭ, а также в эмиратских отелях.

До регистрации на обратный рейс в Россию необходимо заполнить специальную форму на портале Госуслуг. Вернувшись, в течение трех календарных дней, загрузить в эту форму результаты ПЦР-теста, который надо сдать уже на территории РФ. При желании можно пройти экспресс-тестирование в двух аэропортах Москвы (Шереметьево и Внуково), в частных клиниках или бесплатно сдать тест в государственных поликлиниках Москвы, обязательно уложившись в сроки. В самолете нужно будет заполнить анкету со своими данными и данными о симптомах на русском языке, которая затем будет передана в территориальный орган Роспотребнадзора по месту дальнейшего следования возвращающегося обратно россиянина.

Для прилетающих в Абу-Даби, обязателен двухнедельный карантин.

Не исключено, что через какое-то время комиссия Минтранса по выдаче допусков на полеты одобрит рейсы в ОАЭ и других авиакомпаний.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты