Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

ОАЭ ввели новые правила проведения общественных мероприятий во время пандемии коронавируса

В соответствии с ними, количество гостей на свадьбах и других семейных торжествах ограничили до 10 человек. Кроме того обязали за 24 часа до начала проходить тест на Covid-19, использовать только одноразовую посуду для еды и питья, соблюдать социальное дистанцирование минимум 2 метра, обеспечить наличие дезинфекторов и запретили открытые буфеты.

Согласно протоколу, распространенному поздно в пятницу государственным информагентством "ВАМ", все поверхности во время мероприятий следует часто дезинфицировать, должны быть доступны дезинфицирующие средства для рук. Профилактические меры также включают рекомендацию людям с хроническими заболеваниями и пожилым людям не посещать такие мероприятия.

Новые ограничения действуют в то время, когда свадебный рынок Ближнего Востока оценивается в $4,5 миллиарда, а Арабские Эмираты являются наиболее предпочтительным местом в регионе для заключения браков. На Ближневосточный свадебный рынок приходится 5% мирового рынка свадебных церемоний, оценивавшегося в 2019 году более чем в $90 миллиардов. Исследование Colliers International также показало, что четверть браков в настоящее время заключаются за границей, что составляет примерно 340 тыс свадебных церемоний ежегодно.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; свадьбы;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты