Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ зафиксировали почти 25000 нарушений мер профилактики Covid-19 за 15 дней

Список нарушений возглавляет отсутствие масок, а также превышение количество находящихся в одном автомобиле людей, которое сейчас ограничено только тремя.

В 81% случаев нарушителями являются граждане азиатских стран, за ними следуют арабы с показателем 19%.

Два сотрудника скринингового центра Covid-19 в ОАЭ были арестованы за подделку результатов нескольких тестов. Поддельные результаты использовались, чтобы попасть в Абу-Даби, куда въезд уже долгое время ограничен и разрешен только при наличии отрицательного теста на коронавирус.

На первом месте по числу и серьезности нарушений находится Дубай, за ним следуют Абу-Даби, Шарджа, Аджман, Фуджейра, Умм эль-Кувейн и Рас эль-Хайма.

Минздрав Арабских Эмиратов во вторник сообщил о 995 выявленных случаях коронавируса, о 1076 выздоровевших за сутки и 3 скончавшихся. По данным министерства, было проведено более 98000 новых тестов на Covid-19, в результате чего общее количество тестов превысило 9,5 млн. Отмечается также, что 58% диагностированых в сентябре положительных случаев зафиксировано в возрастной группе от 25 до 44 лет.

Дубай снижает стоимость ПЦР-теста до 150 дирхамов в учреждениях DHA. Cниженные цены пока будут действовать только в государственных больницах. Частные больницы и клиники будут взимать за тест не более 250 дирхамов. Жители могут пройти ПЦР-тесты после завершения необходимой регистрации и записи на прием по бесплатному телефону DHA: 800342.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; абу-даби; дубай;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты