Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай объявил о смягчении правил ношения масок для определенных категорий граждан

Управление здравоохранения Дубая (DHA) и полиция Дубая объявили, что жители с определенными заболеваниями теперь могут подавать заявки на получение разрешения на освобождение от ношения масок.

Право на освобождение от постоянного ношения маски получили:
- страдающие грибковым дерматитом;
- имеющие аллергию на какой-либо компонент маски (аллергический дерматит, контактный дерматит, контактная крапивница);
- с инфекцией простого герпеса, поражающей рот, нос или лицо;
- с острым и неконтролируемым хроническим синуситом;
- с неконтролируемой астмой;
- с психическими и психологическими расстройствами.

Получать разрешение можно на сайте www.dxbpermit.gov.ae В разделе "Категория" можно выбрать причину подачи заявления на освобождение от ношения маски. Затем вы будете перенаправлены к форме, в которой вам нужно будет ввести свое полное имя, идентификационный номер, медицинские справки и любые другие ключевые документы, относящиеся к вашему запросу.

Офис Главного медицинского комитета DHA будет оценивать заявки и сопроводительные медицинские документы по определенным критериям и условиям. Заявки будут оцениваться комиссией и обрабатываться в течение пяти дней. Срок действия освобождения, предоставленного заявителю, будет зависеть от состояния здоровья заявителя. Несмотря на это потенциально освобожденным категориям все же рекомендовано носить маску в общественных местах, насколько это возможно, чтобы защитить себя и других от риска заражения.

Несмотря на возможность подать заявление на освобождение от ношения маски, власти призвали людей как можно чаще носить маски.

Напомним, что во время пандемии штраф за отсутствие маски в Дубае составляет $800.

Русский Дом

Метки: дубай; коронавирус; маски;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты