Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Джитекс открылся в Дубае - приходите своими глазами посмотреть на летающее такси и робота-гуманоида

Международная выставка информационных технологий "Джитекс-2020", отмечающая в этом году свой 40-летний юбилей, стала первым крупным публичным мероприятием открывшемся в Дубае с начала пандемии.

Центральное место в главном зале выставочного центра занимает летающее такси Hyundai Uber, которое может двигаться со скоростью до 290 км/ч. Летающий Uber рассчитан на крейсерскую высоту около 300 метров и за пять-семь минут подзарядки может проехать до 100 километров. Внушительный автомобиль, который может перевозить до четырех пассажиров и пилота, был представлен ранее в этом году в Лас-Вегасе.

Робот-гуманоид Адран, созданный с использованием передового программного обеспечения, датчиков, искусственной кожи и аниматроники, расскажет вам о самом интересном на Джитексе. Возможно, он не такой изощренный в плане интеллекта и внешнего вида, как выступавший перед Генеральной Ассамблеей ООН робот София, но точно не менее обаятельный.

"Джитекс-2020", открывшаяся накануне, будет работать до 10 декабря включительно. Из-за пандемии коронавируса посетителей выставки обязали быть в масках, соблюдать социальную дистанцию и пользоваться дезинфекторами. Сегодня второй день работы Джитекса.

На следующий день после того, как шейх Мохаммед бен Рашид, вице-президент и правитель Дубая, пообещал, что ОАЭ будут страной в мире, быстрее всех оправляющейся от пандемии Covid-19, Дубай открыл свое первое крупное публичное мероприятие в 2020 году. Неделя технологий Gitex началась в воскресенье, когда тысячи социально дистанцированных посетителей посетили Всемирный торговый центр Дубая.

Русский Дом

Метки: дубай; оаэ; джитекс;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты