Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

ОАЭ входят в число 16 стран, с которыми Россия возобновила регулярное авиасообщение во время пандемии

Эпидемиологическая ситуация в Арабских Эмиратах соответствует одному из трех критериев показателей оценки эпидемиологической ситуации по коронавирусу, говорится в заявлении пресс-службы Роспотребнадзора.

Все показатели оценки эпидситуации по коронавирусу соответствуют норме лишь в 3 из 16 стран, имеющих сейчас регулярное авиасообщение с РФ. Это Танзания, Эфиопия и Сейшельские острова.

Для оценки эпидемиологической ситуации в других странах Роспотребнадзор оценивает показатели заболеваемости COVID-19 за последние две недели, среднесуточных темпов прироста, объемов тестирования на коронавирус. Коэффициент распространения должен быть менее 1.

Регулярное авиасообщение в России в настоящее время возобновлено с 16 странами: Турция, Великобритания, Танзания, Швейцария, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Южная Корея, Сербия, Куба, Япония, Сейшельские Острова и Эфиопия.

Россиянам для посещения Арабских Эмиратов визы не нужны и российские туристы могут находиться в этой стране без визы три месяца. При вылете из России и прибытии в ОАЭ необходимо выполнить ряд требований, предусмотренных обеими странами в период пандемии коронавируса. В их числе сдача теста на коронавирус перед полетом и в аэропорту эмиратской столицы. Перед поездкой в ОАЭ, рекомендуется уточнять требования, так как они могут меняться.

Русский Дом

Метки: оаэ; эмираты; арабские эмираты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты