Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В ОАЭ растет число ежедневных случаев заболевания Covid-19, часть школ вернулась к дистанционному обучению

Рост выявляемых случаев фиксируется в течение четырех дней подряд, часть открывшихся сегодня школ перешла на удаленку, остальные организуют учебный процесс с соблюдением мер безопасности по Covid-19.

Минздрав ОАЭ в субботу сообщил о 1963 случаях коронавируса, о 2081 выздоровлении и 3 смертельных исходах. Было проведено 152588 новых тестов на Covid-19, в результате чего общее количество тестов, проведенных в Арабских Эмиратах, превысило 21 миллион. Общее количество заболевших в стране по состоянию на 2 января 2021 года составляет 211 641, выздоровело на эту дату 188 100 человек. Число жертв коронавируса увеличилось до 674 человек В настоящее время в ОАЭ проходят две кампании добровольной и бесплатной вакцинации от коронавируса.

Работающие очно школы в ОАЭ проводят дезинфекцию помещений, соблюдается социальное дистанцирование, запланировано обучение возвращающихся в здания школ учеников соблюдению мер безопасности по Covid-19. Предоставляется возможность выбора очного, полностью дистанционного или совмещенного обучения. Некоторые школы в ОАЭ сразу после новогодних праздников ввели обязательное двухнедельное дистанционное обучение.

Русский Дом

Метки: оаэ; эмираты; арабские эмираты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты