Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Абу-Даби устанавливает льготы для вакцинированных от Covid-19

Льготы предусматривают сдачу меньшего количества тестов и освобождение от обязательного карантина после возвращения в ОАЭ из-за границы.

Правила применяются к добровольцам в рамках фазы 3 клинических испытаний вакцины Sinopharm и к тем, кто поставил обе дозы вакцины и ждал 28 дней, пока прививка подействует. Доступные льготы указываются в специальном приложении, помечены определенными символами и действительны если приложение участника вакцинации продолжает показывать его особый статус, связанный с прохождением ПЦР-теста каждые две недели в соответствии с условиями программы испытаний и вакцинации. Получившим одну дозу вакцины или только недавно поставившим вторую, все равно потребуется отрицательный тест ПЦР для въезда в Абу-Даби из Дубая и второй отрицательный тест на четвертый день.

Добровольцам и прошедшим полный курс вакцинации не придется находиться на карантине, вернувшись в Абу-Даби из-за рубежа, а достаточно будет сдать тест только по прибытии в страну.

В настоящее время не вакцинированные туристы или жители ОАЭ, которые прилетают в Абу-Даби, должны пройти тест на коронавирус по прибытии и еще раз на шестой день, если останутся в столице более 6 дней подряд. Если пребывание в Абу-Даби составит 12 дней, то тест необходимо сдавать снова. Кроме того, они также должны находиться минимум 10 дней на карантине дома либо в гостинице, если не прибыли из "зеленой страны".

Во время пандемии для въезда в Абу-Даби резидентам ОАЭ и путешественникам требуется отрицательный результат теста на коронавирус, полученный в течение 72 часов. При пребывании в эмиратской столице более 6 дней подряд, необходимо пройти тест ПЦР на шестой день, иначе грозит штраф.

Русский Дом

Метки: абу-даби; оаэ; туристы; дубай;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты