Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Недвижимость в ОАЭ продолжит дешеветь на фоне пандемии и в 2021 году

Аналитики прогнозируют дальнейшее падение цен на недвижимость в Дубае и Абу-Даби на фоне пандемии, а также увеличение спроса, чему в том числе будут способствовать изменившие правила ипотечного кредитования.

Согласно статистике, в четвертом квартале 2020 года цены на недвижимость в Дубае были на 8% ниже чем год назад, а в Абу-Даби на 4%, что отчасти стало следствием широкомасштабных экономических последствий коронавируса.

Эксперты ожидают, что избыток предложений на рынке жилья в Дубае, где в этом году будет введено на 9% больше новостроек, чем в прошлом, приведет к снижению цен на недвижимость еще на 5-8%.

В пятерку крупнейших районов Дубая по продажам недвижимости в 2020 году вошли Dubai Marina, Jumeirah Beach Residences, Jumeirah Village Circle, Town Square, Downtown Dubai и Business Bay. Высоким спрос был особенно высоким среди тех, кто впервые покупает недвижимость в The Springs, The Meadows и The Lakes.

После начала пандемии банки снизили обязательный платеж по ипотеке для новых покупателей недвижимости в Дубае с 75% до 85%.

Русский Дом

Метки: дубай; оаэ; недвижимость; абу-даби;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты