Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В Дубае арестованы участники инцидента на балконе квартиры в районе Дубай Марина

Точное количество задержанных и их гражданство полиция не сообщает, известно что задержана группа женщин и один мужчина. По разным данным арестованы от 12 до 40 человек.

Задержания произошли после того, как в Твиттере была опубликована запись большой группы женщин, позирующих обнаженными на балконе пентхауса в престижном районе Дубай Марина. Аресты производились в соответствии с законом о непристойном поведении. Против арестованных было зарегистрировано уголовное дело, и они были переданы в прокуратуру для дальнейшего судебного разбирательства, сообщают эмиратские СМИ со ссылкой на полицию.

Отметим, что за непристойное поведение в Дубае предусмотрено наказание в виде шести месяцев тюремного заключения и штрафа в размере 5 000 дирхамов ($1400). Распространение материалов такого содержания в соцсетях и пересылка в мессенджерах также наказывается лишением свободы и штрафом до 500 тыс дирхамов.

Накануне российские СМИ сообщили, что в связи с инцидентом было арестовано 40 человек и что 8 из них были гражданами России, со ссылкой на сотрудников российского консульства в Дубае. Позднее представители российского генконсульства также заявили, что хотя некоторые из женщин, содержащихся в отделении полиции Барши говорили по-русски, они не являются гражданами Российской Федерации и что единственным россиянином проходящим по этому делу является организатор этой фотосессии.

Русский Дом

Метки: дубай; арабские эмираты; дубай марина; фотосессия

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты