Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Отели ОАЭ рассчитывают, что бизнес вернется к докризисному уровню к 2023 году

Часть гостиничных операторов в ОАЭ ждет возвращения бизнеса к докризисному уровню к 2023 году за счет восстановления туристической и деловой активности.

Так, например, гостиничная группа "Ротана" планирует открыть более сорока новых отелей на Ближнем Востоке и в Африке в течение следующих четырех лет. Свои планы руководство сети объясняет 80% ростом чистой прибыли в первом квартале 2022 года, что на 5% выше показателей 2019 года за аналогичный период времени.

В отелях ОАЭ в первом квартале 2022 года гостиничная группа зарегистрировала 24% увеличение заполняемости в годовом исчислении. При этом, самый высокий рост продемонстрировали Дубай (33%) и Шарджа (30%). А во время проведения ЭКСПО-2020, которая длилась шесть месяцев, заполняемость дубайских отелей этой сети превысила результаты 2019 года на 30-40% .

Строя новые планы, "Ротана" делает ставку на оживление туристического потока, возобновление бизнес-поездок и проведение масштабных мероприятий, а также рассчитывает на восстановление турпотока из Китая, который до начала пандемии был основным исходным рынком для Дубая и Арабских Эмиратов.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; эмираты; отели

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты