Отели ОАЭ рассчитывают, что бизнес вернется к докризисному уровню к 2023 году
Часть гостиничных операторов в ОАЭ ждет возвращения бизнеса к докризисному уровню к 2023 году за счет восстановления туристической и деловой активности.
Так, например, гостиничная группа "Ротана" планирует открыть более сорока новых отелей на Ближнем Востоке и в Африке в течение следующих четырех лет. Свои планы руководство сети объясняет 80% ростом чистой прибыли в первом квартале 2022 года, что на 5% выше показателей 2019 года за аналогичный период времени.
В отелях ОАЭ в первом квартале 2022 года гостиничная группа зарегистрировала 24% увеличение заполняемости в годовом исчислении. При этом, самый высокий рост продемонстрировали Дубай (33%) и Шарджа (30%). А во время проведения ЭКСПО-2020, которая длилась шесть месяцев, заполняемость дубайских отелей этой сети превысила результаты 2019 года на 30-40% .
Строя новые планы, "Ротана" делает ставку на оживление туристического потока, возобновление бизнес-поездок и проведение масштабных мероприятий, а также рассчитывает на восстановление турпотока из Китая, который до начала пандемии был основным исходным рынком для Дубая и Арабских Эмиратов.
Русский Дом
Метки: оаэ; арабские эмираты; эмираты; отели
Опрос
Хотели бы вы, чтобы метро в Дубае работало круглосуточно? (голосов: 1597)
- Да, обязательно - 947 (59%)

- В этом нет необходимости - 274 (17%)

- Я езжу на автомобиле - 228 (14%)

- Пользуюсь автобусом - 7 (0%)

- Хожу пешком - 13 (1%)

- Мне все равно - 39 (2%)

- Не думал(а) об этом - 31 (2%)

- Не знаю - 24 (2%)

- Метро тут вообще не нужно - 34 (2%)

-
- (0%)

