Аренда квартир и вилл в Дубае растет рекордными темпами
Арендные ставки на квартиры и виллы в Дубае в 2022 году растут рекордными темпами и могут достичь пиковых значений 2014 года уже в конце этого года.
Недвижимость в Дубае продолжает ощутимо дорожать. За год средние арендные ставки на виллы выросли на 25% и на квартиры на 14%. При этом, в таких жилых районах как Dubai Hills и Arabian Ranches, застроенных виллами и таунхаусами, стоимость аренды жилья подскочила почти на 50%.
В первом квартале 2022 года снять квартиру в Дубае стало дороже на 4%, чем в четвертом квартале 2021 года, тогда как расходы на аренду виллы увеличились на 5% по причине ограниченного количества новых предложений на рынке и высокой заполняемости такого типа жилья.
Дубайские аналитики отмечают, что несмотря на рекордные темпы роста арендных ставок, они по-прежнему ниже пиковых значений 2014 года. Снять виллу в Дубае сейчас можно дешевле на 16%, чем семь лет тому назад, а квартиру на 33%. Однако, при сохранении нынешних темпов роста, арендная плата на виллы и квартиры в Дубае может достичь уровня 2014 года уже к концу текущего года.
Русский Дом
Метки: дубай; аренда; вилла; квартира
Опрос
Сколько времени вы провели в пробках из-за ливня в эти дни? (голосов: 225)
- Я никуда не поехал(а) - 61 (27%)

- 1 час - 24 (11%)

- 2 часа - 38 (17%)

- 3-5 часов - 49 (22%)

- Больше 5 часов - 14 (6%)

- Ходил(а) пешком - 7 (3%)

- Ездил(а) на метро - 4 (2%)

- Выручил велосипед - 3 (1%)

- Другое - 25 (11%)

-
- (0%)

