Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Аренда квартир и вилл в Дубае растет рекордными темпами

Арендные ставки на квартиры и виллы в Дубае в 2022 году растут рекордными темпами и могут достичь пиковых значений 2014 года уже в конце этого года.

Недвижимость в Дубае продолжает ощутимо дорожать. За год средние арендные ставки на виллы выросли на 25% и на квартиры на 14%. При этом, в таких жилых районах как Dubai Hills и Arabian Ranches, застроенных виллами и таунхаусами, стоимость аренды жилья подскочила почти на 50%.

В первом квартале 2022 года снять квартиру в Дубае стало дороже на 4%, чем в четвертом квартале 2021 года, тогда как расходы на аренду виллы увеличились на 5% по причине ограниченного количества новых предложений на рынке и высокой заполняемости такого типа жилья.

Дубайские аналитики отмечают, что несмотря на рекордные темпы роста арендных ставок, они по-прежнему ниже пиковых значений 2014 года. Снять виллу в Дубае сейчас можно дешевле на 16%, чем семь лет тому назад, а квартиру на 33%. Однако, при сохранении нынешних темпов роста, арендная плата на виллы и квартиры в Дубае может достичь уровня 2014 года уже к концу текущего года.

Русский Дом

Метки: дубай; аренда; вилла; квартира

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты