Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Дубай снизил цены на весь алкоголь и отменил платные лицензии на его покупку

Спиртное в Дубае подешевело на 30% после отмены муниципального налога, а лицензии на приобретение спиртных напитков в магазинах стали бесплатными.

С 1 января 2023 года Дубай отменил 30% налог на покупку спиртного, а дубайским резидентам больше не нужно платить за лицензию на алкоголь. Жителям эмирата потребуется предъявлять действительное удостоверения личности (эмиратское ID), а туристам паспорт. Специальные магазины, торгующие алкоголем в Дубае, заявили о снижении цен на весь ассортимент после отмены налога.

Отметим, что употреблять спиртные напитки на законных основаниях в эмирате можно как и ранее с 21 года и только в частном порядке или в лицензированных общественных местах. Это означает, что распитие алкоголя вне дома, гостиницы, бара или ресторана по-прежнему запрещено.

Ранее жители Дубая имели право покупать и употреблять спиртное только при наличии специальной лицензии, которая выдавалась лицам старше 21 года с зарплатой не ниже $800 (3 тыс дирхамов) при наличии соответствующих документов и стоила $74 (270 дирхамов). Алкоголь в Дубае можно купить только в специализированных торговых точках. В дубайских супермаркетах спиртные напитки не продаются.

Несколько лет назад в Дубае разрешили торговать спиртным в священный месяц поста Рамадан, хотя раньше это было категорически запрещено.

Русский Дом

Метки: дубай; алкоголь; спиртное

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты