Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Могут ли депортировать из ОАЭ за просроченнную визу?

Согласно иммиграционным законам ОАЭ, иностранец долгое время находящийся в стране без визы, может быть депортирован и лишен права на въезд.

Иностранный гражданин, просрочивший пребывание в Арабских Эмиратах по не связанным с судимостью причинам, может обжаловать запрет на въезд на вебсайте МВД либо воспользоваться услугами адвоката.

Заявитель должен предоставить копию своего паспорта, объяснить причины по которым просрочил пребывание в ОАЭ и продемонстрировать хорошие манеры. Чтобы снять запрет на поездки в Эмираты потребуется подтверждение занятости и справка об отсутствии судимости из полиции в своей стране. В Дубае онлайн-заявление можно подать через вебсайт прокуратуры.

Туристы, просрочившие пребывание в ОАЭ, должны оплачивать штраф в размере $14 или 50 дирхамов за один день просрочки. Ранее этот штраф был в два раза выше. Такой же штраф предусматривается и для имеющих вид на жительство в Эмиратах иностранных граждан. С недавнего времени владельцам резидентских виз ОАЭ дается 6 месяцев на то, чтобы покинуть страну или изменить свой статус, найдя работу по истечению срока действия визы или ее аннулирования. Заплатить штраф можно в аэропорту, иммиграционных офисах, офисах по подаче документов на визу и в тайпинг центрах. Снижение штрафа возможно только при наличии уважительной причины.

Русский Дом

Метки: оаэ; арабские эмираты; виза

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты