Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Русский финал в Дубае - Медведев и Рублев сразятся сегодня друг с другом за чемпионский титул

Сегодня вечером Даниил Медведев и Андрей Рублев встретятся в решающем поединке Dubai Duty Free Tennis Championships, оформив первый за 15 лет российский финал турнира ATP в одиночном разряде.

Мужской финал теннисного турнира Dubai Duty Free Tennis Championships 2023 в этом году будет российским. Такой сюрприз преподнесли соотечественникам россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев. Предстоящее дерби станет первым с 2008 года, когда представители России в последний раз встречались в решающем матче турнира категории ATP 500.

Оформить русский финал получилось благодаря сразу двум победам, одержанным российским теннисистами накануне. В пятницу Даниил Медведев (седьмая ракетка мира) обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича со счетом 6:4, 6:4, прервав тем самым 20-матчевую победную серию оппонента и продлив свою до 13 игр. Андрей Рублев выиграл 1/2 у немца Александра Зверева со счетом 3:6, 6:7 и второй год подряд вышел в финал турнира в ОАЭ.

Русский финал теннисного турнира в Дубае между Даниилом Медведевым, уже выигравшим в феврале два титула в Роттердаме и Дохе, и действующим чемпионом Дубая Андреем Рублевым начнется после 16:30 по эмиратскому времени. Отметим, что оба россиянина сумели преодолеть крайне неудобных соперников на пути к финальному поединку друг с другом в турнире с призовым фондом более $2,8 мл.

Русский Дом желает двум выдающимся российским теннисистам захватывающего и интересного поединка!

Русский Дом

Метки: дубай; теннис; медведев; рублев

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты