Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Медведев выиграл русский финал против Рублева в Дубае

Российское дерби на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships закончилось победой Даниила Медведева, выигравшего три чемпионских титула за три недели.

Русский финал теннисного турнира категории ATP 500 в Дубае завершился победой Даниила Медведева, который за час с небольшим обыграл Андрея Рублева со счетом 6:2, 6:2.

Дубайский трофей стал для Медведева, завоевавшего в феврале два титула в Роттердаме и Дохе, стал третьим подряд всего за три недели, и продлил тем сам победную серию теннисиста до 14 матчей, став восемнадцатым в карьере уроженца Москвы. Андрей Рублев не смог защитить титул победителя дубайского турнира, завоеванный в прошлом году.

На трибунах во время финального матча присутствовало много наших соотечественников. Медведев сказал, что было ощущение, как будто он играет в России и намекнул на готовность продлить свою уникальную победную серию, оставив послание на одной из телевизионных камер на английском языке: Not over yet, что переводится как "Ещё ничего не закончено".

В интервью на корте Андрей Рублев признался, что не знал, как справиться с оппонентом, добавив что очень уважает Медведева, считает его настоящим чемпионом и вдохновителем для игроков.

По итогам соревнований в Дубае в мировом рейтинге российские спортсмены поменяются местами. Даниил Медведев поднимется на шестую строчку, а Рублев опустится на седьмую.

Даниил Медведев стал третьим подряд чемпионом турнира в ОАЭ из России. В 2021 году титул в Дубае взял Андрей Рублев, в 2020 году Аслан Карацев.


Русский Дом

Метки: дубай; теннис; медведев; рублев

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты