Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ вводят новый налог: стоит ли открывать бизнес в Арабских Эмиратах?

В Арабских Эмиратах с 1 июня вводится 9% налог на прибыль при обороте более $100 тыс в год от осуществляемой на территории страны деятельности.

Налоговая реформа окончательно лишит ОАЭ статуса безналогового рая. Тем не менее, платить корпортативный налог должны будут не все налоговые резиденты Эмиратов, однако действие налога будет распространяться и на часть категорий нерезидентов. Разъясняем вкратце каким компаниям точно придется платить налоги, в каком размере и в каких случаях налоговая ставка может быть нулевой.

Налогоплательщиками станут все зарегистрированные в Арабских Эмиратах компании, резиденты СЭЗ, иностранный бизнес с управлением и контролем в ОАЭ, постоянные представительства иностранных компаний, а также получающие доход от источников в ОАЭ физические и юридические лица, не являющиеся резидентами страны.

Базовая ставка короративного налога в ОАЭ составит 9% для доходов выше $100 тыс в год. Для оперирующих в Свободных Экономических Зонах предприятий и компаний (СЭЗ) будет действовать нулевая ставка налога на прибыль при условии квалифицированности самой компании и ее доходов с возможностью диверсификации доходов на облагаемые нулевой и девятипроцентной ставкой. Каким образом будут квалифицироваться доходы пока не ясно.

Чтобы узнавать первыми обо всех изменениях в ОАЭ - следите за новостями Русского Дома.

Русский Дом

Метки: налог; оаэ; эмираты; арабские эмираты; бизнес

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты