Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Россияне завоевали 4 золотых и 5 бронзовых медалей на турнире Большого шлема по дзюдо в Абу-Даби

В Эмиратах состоялся предпоследний в этом году турнир Большого шлема, где российские дзюдоисты взяли в сумме девять золотых и бронзовых наград.

В турнире Большого шлема по дзюдо в ОАЭ участвовали 450 атлетов из 77 стран, в том числе 26 россиян, выступающих на соревнованиях в нейтральном статусе.

Золото в копилку российской сборной принесли чемпионы мира Инал Тасоев (категория свыше 100 кг) и Арман Адамян (категория до 100 кг) , Мадина Таймазова (категория до 70 кг), уже в третий раз победившая на соревнованиях серии Большого шлема, и чемпион Европы по юниорам Давид Карапетян (категория до 81 кг), впервые завоевавший награду на турнирах Большова шлема и сразу поднявшийся на высшую ступень пьедестала почета.

Бронзовыми призерами турнира в ОАЭ стали Тамерлан Башаев (категория свыше 100 кг), Элис Старцева (свыше 78 кг), Ксения Галицкая (категория до 58 кг), Махмадбек Махмадбеков (категория до 73 кг) и впервые завоевавший медаль на турнирах Большого шлема легковес Аюб Блиев.

Российские СМИ сообщают, что в общем зачете турнир официально выиграла сборная Италии (3—0—0), однако если бы результаты российских дзюдоистов учитывались, то именно они оказались бы на первой строчке с четырьмя золотыми и пятью бронзовыми наградами.