Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В ОАЭ местные грибы стоят почти как золото

Беспрецедентные ливни в Эмиратах привели к появлению экзотических грибов, стоимость которых достигает 1000 дирхамов за килограмм, что соответствует $280.

После дождей в ОАЭ, ставших самыми сильными за последние десятилетия, эмиратские грибники устремились на равнины, в горы и долины за редкими ценными грибами, известными своим вкусом и высокой стоимостью. Грибы араин и фака считаются в ОАЭ культурным деликатесом, передаваемым из поколения в поколение, а их цена доходит до 1000 дирхамов за килограмм.

В ОАЭ местные грибы стоят почти как золото
В ОАЭ местные грибы стоят почти как золото

Лучшим временем для поиска и сбора грибов в Эмиратах считается март. Они обычно появляются после сильного дождя примерно через две недели. Если такие грибы араины будут оставаться в земле слишком долго, то перестанут быть съедобными. Их свежесть сохраняется в течение трех дней после сбора при хранении в холодном месте. В идеале араин следует готовить свежим и продается он примерно по 170 дирхамов за кг. Второй гриб фака найти гораздо труднее, поэтому он продается примерно по 500 дирхамов за кг, а премиальные сорта могут достигать 1000 дирхамов за кг. Способы приготовления экзотических грибов из ОАЭ варьируются от варки и жарки до сочетания с рисом.

Армин и фака не только служат вкусным дополнением к традиционным блюдам Эмиратов, но и обладают историческим значением, переходя из поколения в поколение как часть кулинарного наследия ОАЭ. А их редкость и сезонность способствуют высокой цене. Кроме того, поиски редких грибов также сопряжены с определенными рисками, особенно в условиях, когда местность еще не полностью восстановилась после наводнений. Грибники должны соблюдать осторожность, сам сбор и употребление диких грибов требует определенных знаний, так как некоторые виды могут быть ядовитыми.

Уникальные грибы из Эмиратов подчеркивают богатство и разнообразие природного мира ОАЭ, а также его способность удивлять и вдохновлять людей на новые открытия и вкусовые ощущения.

Русский Дом

Метки: грибы; оаэ; эмираты

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты