Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай во время Рамадана: что нужно знать туристам про дресс-код, бары и клубы

В этом году Рамадан совпадает с пиком туристического сезона в ОАЭ, предлагая туристам уникальную возможность познакомиться с мусульманскими традициями

Отличительной особенностью современного Рамадана в Арабских Эмиратах является значительное смягчение правил для ресторанов и кафе, которые теперь работают в обычном режиме и могут продлевать своё время работы. Это изменение демонстрирует стремление ОАЭ к более глубокому пониманию и уважению потребностей как местного населения, так и многочисленных туристов.

Дубай во время Рамадана: что нужно знать туристам про дресс-код, бары и клубы
Дубай во время Рамадана: что нужно знать туристам про дресс-код, бары и клубы

Для путешественников важно знать, что во время Рамадана им разрешается пить воду в течение дня, но предпочтительно не делать это демонстративно. Хотя пост в Рамадан обязателен для мусульман, туристам не нужно его соблюдать, и они могут питаться в ресторанах, которые остаются открытыми. Тем не менее, важно проявлять уважение, воздерживаясь от еды, питья и курения в общественных местах в дневное время.

Бары и клубы в Дубае также продолжают работать в течение месяца, с некоторыми ограничениями на живую музыку, чтобы поддерживать атмосферу уважения к соблюдающим Рамадан. Туристам советуют выбирать более скромную одежду в этот период, особенно при посещении общественных мест.

В этом особенный период, туристы могут участвовать в мероприятиях Рамадана, посещая ифтары и поздравляя местных жителей с наступлением священного месяца, используя традиционные поздравления. Эти небольшие жесты уважения и внимания способствуют глубокому пониманию и взаимоуважению между культурами.

Русский Дом

Метки: рамадан; дубай; эмираты; оаэ

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты